当前位置:首页 > 通知公告

关于银海区发展和改革局信息 公开申请表的答复

发布时间:2019-08-02 09:18 来源:银海区人民政府网 [字体: ] 打印文章
分享到:
 林炳云:

感谢你对银海区发展和改革局工作的支持!

你邮寄的《银海区发展和改革局信息公开申请表》及相关材料我局于201978日收悉。在申请表中,你所要求公开的信息为“依法公开申请人经营的虾塘所在区域[位于广西北海市银海区银滩镇和兴村委会赤江村,浙江路与上海路交叉路口东南角(北海市人民检察院东南方向约500米)]土地上建设项目的批准、核准或备案等立项文件”。为此,我局根据《中华人民共和国政府信息公开条例》(国令第711号)的规定,现答复如下:

一、根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十条“行政机关制作的政府信息,由制作该政府信息的行政机关负责公开……”,经查,你所提供的附图中三个区域均未有项目在我局审批、核准、备案,我局无法公开相关信息,建议你向上一级投资主管部门申请公开相关信息。

二、本答复同时通过北海市银海区“银海之窗网站”( http://www.yinhai.gov.cn/)进行了公布,现寄一份给你本人。

特此答复。




                     北海市银海区发展和改革局

                         2019726

主办单位:北海市银海区人民政府 承办单位:北海市银海区人民政府办公室

桂公网安备 45050302000019号桂ICP备10001879号网站标识码:4505030001

地址:北海市广东南路与新世纪大道交汇处 电话: 0779-3228337(银海区政府办公室)