当前位置:首页 > 通知公告

北海市银海区银滩镇人民政府2021年度社会评价意见建议整改工作总结

发布时间:2022-11-15 18:00 来源:银海区人民政府网 [字体: ] 打印文章
分享到:
根据《北海市银海区绩效考评领导小组关于印发<北海市银海区2021年度社会评价意见建议整改方案>的通知》(北银绩发〔2022〕1号)要求,银滩镇负责对1项群众意见建议进行整改,经过精心组织,周密部署,目前已完成整改任务。现将整改情况总结如下: 

一、制定整改方案,推动整改落实 

银滩镇高度重视社会评价反馈意见建议整改工作,针对公众评议提出的问题,深入查找存在问题和原因,制定整改方案,明确整改目标和责任,采取有效措施,大力推动整改任务取得实效,切实解决人民群众最关心、最直接、最现实的利益问题,提高人民群众对经济社会建设的参与权、知情权和监督权,不断提高政府公信力和群众满意度及获得感。  

、整改工作的主要方向、措施及成效 

整改问题编号120210050100033):北海市银海区和兴园小区,小区里有一块绿地上长了一些野生的树,已经长得很大很高了,希望政府有关部门能把这些树移走。小区里有小车乱停乱放的现象,没有人管,希望能在小区内规划小车停车位。 

整改措施清理小区内的野生树木,在小区内规划小车停车位。 

整改情况:已对和兴园小区内的野生树木进行清理,并在小区内施划小车停车位。 

三、公开整改成果,接受社会监督 

根据政务公开的有关规定,把本单位的整改工作总结在政府门户网站和相关的村(社区)内公告或公示,让群众及时了解整改工作情况,有效提高群众知晓率,自觉接受社会监督,进一步提高群众满意度。 

  

附件:银海区2021年度社会评价意见建议整改工作完成情况表

  

 

                        北海市银海区银滩镇人民政府 

                             20221115       

 

主办单位:北海市银海区人民政府 承办单位:北海市银海区人民政府办公室

桂公网安备 45050302000019号桂ICP备10001879号网站标识码:4505030001

地址:北海市广东南路与新世纪大道交汇处 电话: 0779-3228337(银海区政府办公室)